Камин в городе? Теперь это реально!
28 июля 2008 15:31 2660
Камин в городе? Теперь это реально!

    Дизайнеры самых богатых домов всегда отводили каминам не только функциональную роль. Камин всегда был важнейшим элементом дизайна. И несмотря на то, что в наше время многие дома обеспечены системой центрального отопления, камин по-прежнему остается неотъемлемым архитектурным элементом домов в Америке, Европе и России. При этом камин не потерял популярности, несмотря на то, что перестал быть жизненно необходимым.

    Ни с чем не сравнится удовольствие от наблюдения за танцующими языками огня, перемежающимися со случайными снопами искр, сидя поздним вечером у камина с чашкой горячего шоколада. Это помогает расслабиться, повысить работоспособность, улучшить взаимоотношения с окружающими, лучше спать. В этом заключается секрет долгой и счастливой жизни. Однако необходимо реально понимать, что такое удовольствие могут себе позволить далеко не все. Прежде всего, это связанно с большими финансовыми затратами. Кроме того, существует массы других ограничений:
• довольно сложная установка, требующая вывода дымохода, подойдёт только для загородных домов и коттеджей;
• установка займёт долгий период времени, от одного до четырёх месяцев, с момента начала работ до ввода камина в эксплуатацию (и только после тщательной просушки);
• необходимо постоянное удаление золы, чистка дымохода, приобретение и хранение дров;
• небезопасно-открытое пламя камина требует особого внимания, поэтому топить камины необходимо под постоянным присмотром.

    И что немаловажно, очень сложно установить дровяной камин, не испортив готового интерьера. Поэтому в городских условиях идеальным решением является установка электрического камина Dimplex с реалистичным эффектом живого пламени.

    Эксплуатация и установка электрокамина гораздо проще, чем его классического собрата. Достаточно прикрутить крепление к стене двумя болтами, повесить электрокамин и включить его в обычную электророзетку 220В. Они моментально и легко разгораются и гаснут, для “разжигания” достаточно нажать клавишу пульта дистанционного управления или кнопку на панели камина. Благодаря весьма скромным габаритам и простоте установки, при необходимости его легко переставить в другую комнату.

    Электрокамин имеет и другие преимущества перед классическими каминами, работающими на дровах:
• сравнительно низкая стоимость;
• элементарная установка;
• работает как на обогрев, так и без него;
• не требуется никаких газовых и дымоходных труб;
• высокая безопасность (фронтальная часть не нагревается);
• чистота (не нужно постоянно выгребать золу и чистить дымоход).

    Новинка этого сезона на рынке электрических каминов - ультрасовременная серия Hi-Tech от компании Dimplex (Ирландия). Модели Hi-Tech имеют прекрасное обрамление, выполненное из серебристого металла и стекла, подчеркивающие реалистичность горящих поленьев. За стеклом этих каминов находятся красивые полусгоревшие поленья и россыпь древесного угля, изготовленные из искусно раскрашенного пластика, подсвеченного снизу мерцающим алым светом. “Волшебный огонь” состоит из электромотора, двигающего зеркальные элементы, и красных светофильтров. Если изменять мощность электромотора и силу свечения ламп, “огонь” то начинает быстро вспыхивать, то, наоборот, как бы успокаивается и пригасает. Электрокамины данной серии помимо впечатляющего дизайна обладают также возможностью комфортного обогрева. Они заменят любой обогреватель, ведь его мощность обогрева достигает 2кВт. Эта новинка не только преобразит гостиную, но и в считанные минуты справится с внезапным похолоданием.

    Конечно, искусственный камин вряд ли способен полностью заменить настоящий - он не отбрасывает искр, не передаёт неповторимого аромата горящей древесины, на нем невозможно приготовить барбекю. Но со своей основной ролью - домашнего очага - эти устройства справляются вполне успешно. И в России электрические камины ждет успешное будущее.
Всю подробную информацию об электрических каминах вы можете найти на сайте компании “Свой Климат”. Также на сайте Вы можете посетить галерею электрокаминов в интерьере и посмотреть видеоролик про электрические камины.

 

    art.linkstroy.ru