Автоматические гаражные ворота - преимущества и недостатки
2 сент 2016 13:24 4988
Автоматические гаражные ворота - преимущества и недостатки

Автоматические гаражные ворота - преимущества и недостаткиВремена гаражных кооперативов остались в далеком прошлом. Современный автолюбитель и владелец шикарного автомобиля старается обеспечить своему транспортному средству должный уход, чтобы продлить его срок службы и иметь возможность дольше любоваться обворожительным внешним видом нового авто.
Именно поэтому парковочные площадки вблизи дома и удобные функциональные гаражи на территории частного владения остаются всегда в приоритете. Тем более, что практическое применение инновационных технологий позволяет превратить обычный гараж в многофункциональный автоматизированный дом для авто, где все предусмотрено для вашего удобства.

Оптимизированной альтернативой для тяжелых распашных ворот, которые занимают много места и неудобны в эксплуатации, становятся автоматические ворота. Впервые оценить качество и функциональность моделей подъемно-распашных ворот потребители смогли еще в 50-х годах прошлого века. Благодаря отлично зарекомендовавшей себя конструкции многие покупатели остаются верными автоматическим воротам по сегодняшний день, тем более что ассортимент и разнообразие опций радуют владельцев своим расширением и совершенствованием ежегодно.

Разнообразие моделей гаражных ворот

Разнообразие моделей гаражных воротКонструкция каждого гаража по-своему уникальна, поскольку строительство происходит по отдельно разработанному проекту, учитывающему габариты автомобиля, расположение гаража во дворе или на отдельном участке, дополнительные функции гаражного помещения, например хранение инструментов.

Соответствовать этим параметрам должны и ворота. Производители автоматических гаражных ворот предоставляют своим клиентам возможность подобрать оптимальную конструкцию гаражных ворот, которая своими техническими и эксплуатационными характеристиками полностью удовлетворит потребности и пожелания заказчика.

Среди конструкционных разновидностей гаражных ворот наилучшими считаются секционные ворота, которые отличаются наиболее оптимальным сочетанием стиля и надежности с удобством. 
При открывании секционных ворот полотно равномерно поднимается вверх, после чего задвигаются продольно под потолок, что позволяет сэкономить достаточное количество места перед гаражом и внутри него. Секционные ворота обладают высоким уровнем теплоизоляции благодаря двустенной конструкции и полной защищенностью от воздействия осадков и атмосферных явлений с помощью герметичных уплотнителей.

Особенности защитного оснащения секционных воротАбсолютно одинаковые по высоте секции создают гармоничный внешний вид и выступают безупречным дополнением экстерьера вашего дома.
Главным достоинством секционных ворот можно считать их многофункциональность – простоту эксплуатации, симпатичный внешний вид, долговечность, прочность и возможность монтажа на проемах любой формы (квадратных, с наклоном, с круглой аркой и т.д.). Именно благодаря   последней особенности секционные ворота отлично подходят для  применения в нашем регионе.

Особенности защитного оснащения секционных ворот

Автоматические ворота отличаются несколькими степенями защиты от взлома, надежным электронным оснащением и высокой прочностью:

  • Узнать о положении ворот (в закрытом или открытом состоянии) можно с пульта дистанционного управления. С него же можно манипулировать воротами;
  • Инновационное электронное оборудование исключает возможность считывания кодировки с вашего пульта ДУ;
  • Блокировочные системы защищают ворота от вскрытия, взлома и прочих актов вандализма;
  • Защитные материалы и средства по периметру полотна отвечают за безопасность и предотвращение травм конечностей во время закрытия гаража.

Вышеперечисленные свойства дают возможность водителю оставаться в транспортном средстве снаружи гаража все время, пока ворота не откроются, или оставаться в авто внутри помещения в то время, как ворота закрываются.

Достоинства автоматических гаражных ворот

Это минимизирует риск угона, взлома, разбойного нападения. Кроме того, в любое время года и при любых погодных условиях (снег, гололед, дождь), нет необходимости выходить на улицу — вы комфортно выезжаете из гаража в своем авто, в сухой и чистой верхней одежде и обуви. А провести любые манипуляции с воротами можно с помощью пульта ДУ как снаружи гаража, так и изнутри.   

Прочие достоинства автоматических гаражных ворот

В добавление к элегантной простоте эксплуатации и максимальной степени надежности, автоматическим воротам можно приписать еще целый ряд достоинств:

  • Полная автоматизация управления на расстоянии – открытие, закрытие, включение освещения в гараже, запрос о положении ворот;
  • Солидный выбор фактуры и расцветки наружного полотна;
  • Максимальный уровень эргономичности;
  • Бесшумная эксплуатация;
  • Высокая степень технической безопасности для детей и животных;
  • Удобное обслуживание главных узлов механизма;
  • Отменная тепло– и гидроизоляция полотна;
  • Защита от коррозии;
  • Преимущественное использование экологически безопасных материалов;
  • Гарантийные обязательства производителя.

Таким образом, грамотное сочетание высокотехнологичных эксплуатационных и стильных внешних характеристик с надежностью и долговечностью позволит вам долгие годы наслаждаться этим изумительным элементом декора вашего гаража.